競技会データ
 
許可番号      
大会名称第1回 港区ダンススポーツ大会
開催会場港区スポーツセンター 競技室1
開催日付2018年9月30日
種別コードFMT 
競技名称区長杯 みなと選手権 タンゴ
競技種目
参加組数 15 組 /[ エントリー(申込)数 16 組 ]
 
競技結果
 
↓ 任意の背番号、選手名、所属をクリックすると審査結果の表示へ進みます。
 
順位 背番号 リーダー名 パートナー名 所  属 備 考
111こうちゃん ぐみぞう サークルJ  
240新野 満成 加藤 信代    
353松本 雅博 森川 直美 港ダンススポーツクラブ  
416箕輪 茂 大町 禧子    
548小川 禄太郎 西久保 擴子 港ダンススポーツクラブ  
655近藤 明 近藤 智子 港ダンススポーツクラブ  
75もおり しーかね 東京ダンスクラブ  
714高橋 奈保子 君村 倫子 文京区ザベーシックT  
724宮渕 良享 小幡 麻祐    
726小林 孝至 小林 啓子    
746宮井 清志 山崎 洋子 港ダンススポーツクラブ  
759金沢 良順 小林 千登世 カサブランカ  
1次12くろっきー あっきー 東京ダンスクラブ/十条DSクラブ  
1次20しんいち あさちゃん サークルJ  
1次38松村 登 塚本 栄子 フレッシュペア  
 
↑ 任意の背番号、選手名、所属をクリックすると審査結果の表示へ進みます。
 
審査結果
 
審判  ( 審判員数 = 1 名 )
 
参 照 審  判 識別 (会場)
伊藤 真樹  
   
決勝結果( 総合 )
 
● 規定1−9
背番号 Wz Tg VW Sf Qu Sa CC Ru PD Jv 合計 総合順位 備考  
11 1 1.0 1  
16 4 4.0 4  
40 2 2.0 2  
48 5 5.0 5  
53 3 3.0 3  
55 6 6.0 6  
   
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】
背番号 1  1&2  1〜3  1〜4  1〜5  1〜6  1〜7  1〜8  1〜9  順位  
11 − 規定10適用外 − 1
16 − 規定10適用外 − 4
40 − 規定10適用外 − 2
48 − 規定10適用外 − 5
53 − 規定10適用外 − 3
55 − 規定10適用外 − 6
 
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 1 )
背番号 1  1&2  1〜3  1〜4  1〜5  1〜6  1〜7  1〜8  1〜9  順位  
11 − 規定11適用外 − 1
16 − 規定11適用外 − 4
40 − 規定11適用外 − 2
48 − 規定11適用外 − 5
53 − 規定11適用外 − 3
55 − 規定11適用外 − 6
 
決勝結果( 種目別 )
 
 >>> 審判員数 = 1 名 ( スケーティング過半数 = 1 )
 
● T
背番号 1  1&2  1〜3  1〜4  1〜5  1〜6  1〜7  1〜8  1〜9  順位 判定  
11 1 1                 1
16 4       1           4
40 2   1               2
48 5         1         5
53 3     1             3
55 6           1       6
       
決勝
 
順 位 背番号 ラウンド 単科 合計
A  +  
1 11
1予 O  1 1
準決 O  1 1
決勝 1  1 1.0
2 40
1予 O  1 1
準決 O  1 1
決勝 2  2 2.0
3 53
1予 O  1 1
準決 O  1 1
決勝 3  3 3.0
4 16
1予 O  1 1
準決 O  1 1
決勝 4  4 4.0
5 48
1予 O  1 1
準決 O  1 1
決勝 5  5 5.0
6 55
1予 O  1 1
準決 O  1 1
決勝 6  6 6.0
 
準決勝
 
順 位 背番号 ラウンド 単科 合計
A  +  
7 5
1予 O  1 1
準決 -  0 0
7 14
1予 O  1 1
準決 -  0 0
7 24
1予 O  1 1
準決 -  0 0
7 26
1予 O  1 1
準決 -  0 0
7 46
1予 O  1 1
準決 -  0 0
7 59
1予 O  1 1
準決 -  0 0
 
1次予選
 
順 位 背番号 ラウンド 単科 合計
A  +  
13 12
1予 -  0 0
13 20
1予 -  0 0
13 38
1予 -  0 0
 
 
港区ダンススポーツ連盟  [ 東京都ダンススポーツ連盟 ]